Страница обновлена 13.01.2023

муниципальное дошкольное образовательное учреждение  Новосельский  детский сад  реализует основную общеобразовательную программу-образовательную программу  дошкольного образования.

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения -очная

Нормативный срок обучения - 6лет

В  детском саду  функционируют  2 группы,в том числе общеразвивающей направленности, для детей возрасте от 1,5 до 4 лет, и от 4 до 8 лет.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования – на 01.09.2023г  – 16 человек.

На 01.09.2023 года:

- численность воспитанников за счёт ассигнований местного и областного бюджета – 16 человек

-численность воспитанников по договорам за счёт юридических/физических лиц –  0 человек.

Язык образования: русский, из числа числа языков народов Российской Федерации, как родного языка - русский

При реализации образовательных программ электронное обучение не используется.

Формы работы, используемые при организаци образовательного процесса:

• игры (сюжетно-ролевые, театрализованные, дидактические, подвижные);
  • образовательная деятельность;
  • познавательно-исследовательскя деятельность;
  • чтение художественной литературы и фольклора;
  • праздники и развлечения.

Образование в МДОУ Новосельский  ДС  осуществляется в соответствии с образовательной программой дошкольного образования, разработанной педагогическим коллективом в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательная  программа

Уровень (ступень) образования

Сведения о формах обучения

Нормативный срок освоения

Количество обучающихся  на сентябрь  2021 года

Дошкольное образование очная до 6 лет

группа  детей в возрасте от 1,5 до 4л–  6чел.

группа детей в возрасте от 4 до 8лет – 10чел.

Воспитательно-образовательная деятельность в МДОУ

Период

1 сентября – 15 сентября

адаптационный, период проведения мониторинга, повторение пройденного материала

15 сентября  – 3 ноября

4 ноября – 8 ноября

9 ноября – 25 декабря

26 декабря – 10 января

10 января – 31 марта

31 марта –   7апреля

7 апреля – 10 мая

10 мая – 25 мая

период проведения мониторинга

1 июня – 31 августа

летний оздоровительный период

Методические и иные документы, разработанные МДОУ для обеспечения образовательного процесса

Описание образовательной программы МДОУ Новосельского детского сада

Лицензия с приложением

Годовой план работы МДОУ Новосельского детского сада

График учебного процесса

Учебный план образовательной деятельности в МДОУ Новосельском детском саду

Электронный документ: Годовой-план 2021-2022гг.

Электронный документ: ООД в группе детей от 6 до 7 лет

Режим дня в группе детей в возрасте от 4 до 7лет (холодный период)

Режим дня в группе детей в возрасте от 4 до 7лет (теплый период)

Организация режима пребывания в группе детей в возрасте от 1,5 до 4лет (теплый и холодный периоды)

Дата разработки: 2021г.

Приложение к Рабочей программе воспитания.

Пояснительная записка к рабочей Программе воспитания МДОУ Новосельский детский сад

Программа МДОУ Новосельского детского сада  Дата разработки: 2019г.

Основная образовательная программа  МДОУ Новосельского  детского сада  состоит из трёх основных разделов:

1. Целевой раздел: Целевой раздел включает пояснительную записку, цели и задачи программы дошкольного образования, принципы и подходы к реализации программы, значимые характеристики, планируемые результаты освоения воспитанниками Программы ДОУ (целевые ориентиры).
  2. Содержательный раздел. Содержательный раздел состоит из обязательной части и части формируемой участниками образовательного процесса и включает описание образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка, развитие игровой деятельности, способы и направления поддержки детской инициативы и индивидуальности, особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников, психологическое сопровождение освоения детьми образовательной программы.
  3. Организационный раздел. Организационный раздел включает особенности организации развивающей предметно – пространственной среды, режим жизнедеятельности, проектирование образовательного процесса, взаимодействие с социально-педагогической средой детства, преемственность ДОУ и школы.

Дополнительный раздел к основной образовательной программе "Краткая презентация (просмотр)"/ программы

Тематический план работы с родителями на 2019-2020г.

Тематическое планирование работы  на 2019-2020г

Показатели освоения образовательной программы воспитанниками группы детей в возрасте от 4 до 7лет МДОУ Новосельского детского сада за период

Годовой план работы МДОУ Новосельского детского сада на 2015-2016 учебный год

Годовой план работы МДОУ Новосельского детского сада на 2016-2017 учебный год

Годовой план работы МДОУ Новосельского детского сада на 2017-2018 учебный год

Адатированные образовательные программы не реализуем. Нет детей с ОВЗ.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возвожностями здоровья:

Обучающиеся не имеют доступ к электронным образовательным ресурсам.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Обучающиеся не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.