Страница обновлена 08.11.2019

Страница обновлена 08.11.2019

Скоро в детский сад! Что можно почитать ребенку о детском саде

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования (чистый бланк)

О популяризации электронных услуг.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

У жителей Ярославкой области появилась возможность встать на учет для зачисления в детский сад

через  Единый портал гос.услуг ( www.gosuslugi.ru)

Для подачи завления для зачисления ребенка в наш детский сад необходимо:

· Зарегистрироваться родителю (законному представителю) на Портале Государственных услуг Российской Федерации

·   подать завление в электронном виде на зачисление ребенка в образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования:  по электронному адресу http://76.gosuslugi.ru/pgu/service/76000000100000126340_  57602001.html:

· Нажать "Получить услугу"

В открывшемся окне поставить галочки .следующем окне выбираем:

·         Муниципальное образование – Большесельский район

·         Образовательное учреждение - муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новосельский  детский сад

·         Вид дошкольной группы – общеразвивающая

·         Режим работы группы – 10 часов

·         Ставим галочку о том, что ознакомлены с лицензией и уставом  (ознакомиться можно на сайте нашего детского сада в разделе  «Сведения об образовательной организации"  подраздел "Документы")

·         Выбираем желаемую дату  зачисления

·         Заполняем сведения о ребенке

·         Адрес места жительства – указывайте адрес прописки ребенка

·         Свидетельство о рождении ребенка загружать не надо, введите только реквизиты свидетельства

·         Индивидуальный номер в очереди  - не указывайте ( ставится автоматически)

·         Ставим галочку "ознакомлен с порядком предоставления  документов"

·         Нажимаем "Перейти к подаче завления"

Преимущество услуги в электронном виде состоит в том, что заявление можно направить в любое время и в любой день недели ( в том числе в нерабочее время). Датой подачи заявления в электронной базе будет считаться дата и время с портала гос.услуг.

В течение 30 дней после подачи заявления в электронном виде заявитель должен предоставить оригиналы документов, необходимых для получения услуги в места приема заявлений на постановку в очередь.

Зачисление детей в дошкольные организации возможно только после направления детей в эти дошкольные организации. Списки детей, направленных в дошкольные организации, вывешиваются в обезличенном виде  на информационных стендах и официальных сайтах муниципальных органов управления образованием.

Весь список региональных услуг, предоставляемых в электронном виде находится на портале органов государственной власти Ярославской области в разделе «Электронное правительство» по адресу: http://www.yarregion.ru/Government/egovernment.aspx.