Страница обновлена 19.01.2023

Страница обновлена 19.01.2023

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Федеральные документы:

• Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2013 г. № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)».
  • Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ «О безопасности» (с изменениями и дополнениями). Настоящий Закон закрепляет правовые основы обеспечения безопасности личности, общества и государства, определяет систему безопасности и ее функции, устанавливает порядок организации и финансирования органов обеспечения безопасности, а также контроля и надзора за законностью их деятельности.
  • Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» (с изменениями и дополнениями). Настоящий Федеральный закон устанавливает основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, а также правовые и организационные основы применения Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом.
  • Письмо Министерства образования и науки РФ от 4 июня 2008 г. № 03-1423 «О методических рекомендациях».
  • Уголовный кодекс РФ, раздел 9 «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка», гл.24, ст. 205 «Терроризм» (принят Госдумой 24.05.96);
  • Постановление Правительства РФ от 15.09.99 № 1040 «О мерах по противодействию терроризму»;
  • Комплексный план противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023гг

•  МДОУ Новосельский  детский сад оборудован  системой видеонаблюдения, домофоном, системой автоматической пожарной сигнализации.

• Установлены аккумуляторные лампы аварийного освещения на путях эвакуации в случае отключения электроэнергии.
  • Территория  детского сада по периметру ограждена металлическим забором с запирающимися воротами и запирающейся калиткой .

•  С детьми регулярно проводятся беседы по правилам поведения в детском саду и на прогулках, о поведении во время чрезвычайных ситуаций.

•  С сотрудниками детского сада регулярно проводятся инструктажи по охране жизни и здоровья детей.

•  Каждый сотрудник несет персональную ответственность за безопасность воспитанников во время нахождения в детском саду.

•  С сотрудниками и воспитанниками ДОУ два раза в год проводятся учебные тренировки эвакуации детей из здания  в случае возникновения пожара  или ЧС.

•   Здания и территория детского сада охраняется   Филиалом ФГКУ "Управление вневедомственной  охраны войск национальной гвардии РФ по Ярославской области" (КЭВП).

Удостоверение о ПК "Антитеррористическая защищенность объекта"

План мероприятий по профилактике экстремизма в МДОУ Новосельском детском саду

Консультация для родителей "Что такое экстремизм"

Отвественность за проявления экстремизма

Экстремизм - угроза обществу!

Ежегодно 3 сентября  в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005г. Федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане. В нашем учреждении были проведены различные мероприятия, посвященные памяти погибшим.

Дети вместе с родителями   рисовали  тематические рисунки  о мирной жизни, дружбе представителей разных национальностей и народов, создавали  «символы Мира», в своих рисунках выражали  отношение к проявлениям терроризма в мирной жизни. Благодарим все участников!

Приказ №19 от 12.05.2021г. "О принятии дополнительных мер безопасности в МДОУ Новосельский детский сад"

План мероприятий по антитеррористической защищенности в МДОУ Новосельском детском саду на 2020-2021г

Приказ №45 от 01.10.2019 "Об утверждении Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах в МДОУ Новосельский детский сад"

Отчет о проделанной работе по антитеррористической безопасности в МДОУ Новосельский детский сад за 2019-2020 уч.год

План мероприятий по антитеррористической защищенности в МДОУ Новосельском детском саду на 2019-2020г.

Контракт  на мониторинг технических средств охраны по GSM на 2020год

Инструкция по использованию КЭВП в ЧС в МДОУ Новосельском детском саду

Инструкция по утреннему приему и передачи ребенка родителям (законным представителям)

Отчет о проделанной работе по антитеррористической безопасности в МДОУ Новосельском детском саду за 2018-2019учебный год

План мероприятий по антитеррористической защищенности на 2019-2020год

Приказ №28 от 02.08.2019г. "Об организации контрольно- пропускного режима на 2019-2020г."

Приказ "29 от 02.2019 "Об усилении работы по противодействию терроризму"

Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных Дню солидарности  в  борьбе с терроризмом

Мероприятия по противодействию терроризму и экстремизму и обеспечению безопасности

3 сентября – день солидарности против антитеррора.

Мероприятия по месячнику "Вместе против террора" по МДОУ Новосельскому детскому саду

Чтобы уберечь себя, необходимо.....

Видеоролики:

Если вас захватили  в заложники

Как вести себя во время терракта

Учения по пресечению террористического акта

Штурм самолета, освобождение заложников

Действия при угрозе и совершении террористических актов

Правила поведения при контакте с подозрительными лицами

Правила поведения при террористической угрозе